​Статья: Как создать в загородном доме уютное место для отдыха?

23/05/2020
Администратор Главный

Любите с комфортом расположиться на шезлонге под солнышком? Часто собираетесь веселой компанией в загородном доме? Или же предпочитаете чисто семейный отдых? В любом случае для комфортного отдыха на даче или в загородном доме необходимо создать свою, уютную атмосферу. И помогут в этом стильная мебель и аксессуары.

Мы сотрудничаем с крупным компаниями поставляющими в Россию мебель для организации зон отдыха в загородных домах, отелях, на террасах квартир или ресторанов. Компания https://4sis.ru/ представляет широкий ассортимент мебели из искусственного ротанга и современной плетеной мебели из роупа. Компания "Радуга" дополняет ассортимент мебелью из натурального ротанга.

Этап №1 Стилистика

В самом начале нужно понять, какое настроение вы планируете создать. Именно оно определяет общую стилистику, мебель и декор.

Если в качестве оформления городских квартир выбирают такие стили, как скандинавский, современный, минимализм, хай-тек и пр., то для оформления дачного интерьера используются совершенно другие стили. Наиболее часто встречаются:

  • кантри;
  • классика;
  • прованс;
  • ретро;
  • русский;
  • шебби-шик и другие.

Главное - это больше тепла, уюта, идентичности и самобытности. При выборе представьте - в каком именно пространстве вы хотите проводить время, встречаться с друзьями, а затем реализуйте свои мечты.

Этап №2 Выбор мебели

Условно мебель для дачного участка подразделяется на 2 группы:

  • для улицы;
  • для дома, беседки и пр.;

К первой категории относятся разнообразные лаунж зоны, столы, шезлонги, скамейки и т.д.. Как правило такая мебель изготавливается из устойчивых к влаге и перепадам температур материалов:

  • искусственный ротанг;
  • пластик;
  • специально обработанный массив тика и другие.

Очень эффектно смотрится плетеная уличная мебель, которая не только неприхотлива в уходе, но и выдерживает суровые погодные условия.

Выбор мебели из 2 группы более прост и особо не отличается от покупки предметов интерьера в квартиру - вы основываетесь на своих предпочтениях и стилевой направленности обстановки.

Внимание! При выборе не забывайте про комфорт. Основываясь при покупке только на визуальную составляющую, не упустите, что мебель должна не только радовать глаз, но и быть удобной.

Представьте как вы сможете с комфортом отдохнуть на шезлонге или в кресле из ротанга в тени раскидистых деревьев под пение птиц, за увлекательным чтением романа. А если рядом расположите журнальный столик, то сможете держать под рукой чашечку чая или кофе, что сделает отдых еще незабвеннее.

Представьте, как вы поставите на своем прекрасном газоне лаунж зону и будете собираться вместе с семьей или друзьями, проводя время за увлекательными беседами или просмотрами фильмов при помощи проекторов.

Но не забывайте - вы должны быть готовы и к сюрпризам погоды. У нас вы сможете купить зонт, который защитит и от дождя, и от палящего солнца, чем сможет спасти приятный отдых от неприятных веяний погоды.

Этап №3 Финальные штрихи

В оформлении значительную роль играют и аксессуары, которые придают обстановке свою идентичность и вместе с тем формируют целостный облик. Планируя добавить к лаунж зоне или креслу текстиль, лучше отдавать предпочтение натуральным материалам, к примеру, хлопку, шерсти. Их расцветка может изменяться в зависимости от хода вашей дизайнерской мысли. Некоторую романтику в обстановку добавят свечи в элегантных подсвечниках. Очень часто и органично в таких обстановках смотрится хенд-мейд.

В заключение хочется отметить, что в нашем интернет-магазине Соната вы найдете широкий ассортимент мебели и аксессуаров, которые смогут стать отличным приобретением для дачи, сада, террасы, а также летнего кафе или ресторана.

Рассказать друзьям

Комментарии

Сообщения не найдены

Новое сообщение